На протяжении нескольких лет коллектив Добрушской ЦРБ традиционно отправляются по местам боевых действий на территории Добрушского района.
12 октября в деревне Марьино перезахоронили останки красноармейцев, пяти бойцов и одного гражданского, погибших в годы Великой Отечественной войны, с воинскими почестями перезахоронили на гражданском кладбище в деревне Марьино.
На церемонии, которая прошла накануне празднования Дня города Добруша, приняли участие и коллектив Добрушской ЦРБ, Ольга Алексеенко, заместитель главного врача и Ольга Лычковская председатель профкома.
Останки бойцов были обнаружены во время проведения поисковых работ членами общественного объединения «Нiколi не забудзем», об этом нам рассказал председатель Гомельского областного общественного объединения «Ніколі не забудзем» - Николай Басенков, который уже на протяжении нескольких лет нас сопровождает во всех поездках по благоустройству братских захоронений, мест раскопок Добрушского района.
Аналогичная церемония прошла и на воинском захоронении на гражданском кладбище «Лядцы».
Мы помним о ваших подвигах и благодарим за нашу свободу, за мир, за независимость!