УЗ

247052, Республика Беларусь, Гомельская область,
г. Добруш, ул. Чапаева д.3

Здоровый образ жизни

Правильное питание при вирусных заболеваниях

Астма

Тяжелое дыхание
Первые представления о заболеваниях легких, в том числе и о бронхиальной астме, сложились еще в глубокой древности.  Заниматься этой проблемой начал Гиппократ, который первым описал клинические проявления астмы. Ежегодно в первый вторник мая под эгидой Глобальной инициативы по астме при поддержке Всемирной организации здравоохранения проходит Всемирный день борьбы с астмой.

Здоровое поведение - мой выбор

В рамках реализации областного профилактического проекта "Здоровое поведение - мой выбор" с целью профилактики неинфекционных заболеваний, травматизма и гибели детей и подростков от внешних причин, а также предупреждения распространения поведенческих факторов риска среди молодежи 21 марта на базе средней школы 1 г. Добруша ответственным работником по формированию здорового образа жизни УЗ" Добрушская ЦРБ" Ольгой Загороднюк совместно со специалистами Гомельского областного центра гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья, психологом Добрушской районной больницы Жевновой Татьяной для учащихся школы были проведены ряд мероприятий по обеспечению здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте, предусмотренных целями устойчивого развития Республики Беларусь до 2030г.

"Здоровое поведение - мой выбор"

В рамках реализации профилактического проекта "Здоровое поведение - мой выбор" и Международному дню борьбы с наркоманией, 1 марта на базе ОКПП прошло мероприятия для учащихся Добрушского колледжа, ответственный работник по формированию здорового образа жизни Загороднюк Ольга и заведующая ОКПП УЗ "Добрушская ЦРБ" Сидоренко Елена Анатольевна рассказали ребятам о вреде и ответственности употребление наркотических веществ, а также о здоровом образе жизни.

О вреде наркотиков

o vrede narkotikov 1
Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.

Республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения в период с 17 по 24 ноября 2022 года

С 17 по 24 ноября 2022 года Гомельский регион примет участие в ежегодной республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний.

От болезней, связанных с курением ежегодно умирает больше людей, чем от употребления алкоголя, наркотиков, насильственной смерти, дорожно-транспортных происшествий вместе взятых.

Беларусь против табака

247052, Гомельская область, г. Добруш, ул. Чапаева, д. 3