Добро пожаловать

"Здесь вы сможете познакомиться с работой всех структурных подразделений, функционирующих в нашем учреждении, узнать о наших достижениях, задать интересующие вас вопросы. Берегите своё здоровье, но будьте уверены, если вам понадобится квалифицированная помощь медицинских специалистов, мы всегда поможем вам и вашим близким.”

 
С уважением главный врач:

Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств... Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств... Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств...

Погода Добруш
Информация сайта pogoda.by

Профсоюз / Достижения

профсоюз достижения

7-е место в круглогодичной областной отраслевой спартакиаде

Во исполнение совместного решения управления здравоохранения Гомельского облисполкома (приказ № 57-К от 03.02.2016) и Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения (постановление № 35 от 29.01.2016), в  2016 году Гомельским областным комитетом профсоюза работников здравоохранения была проведена круглогодичная областная отраслевая спартакиада среди  работников учреждений здравоохранения Гомельской области  по 14 видам спорта, в которой приняла участие 41 команда, по результатам соревнований команда нашего учреждения заняла 7 место.

4-е место в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди учреждений здравоохранения Гомельской области в 2016-2020 годах

Во исполнение постановления Президиума Совета ФПБ от 26.05.2016 №213 «Об утверждении положения о республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди членских организаций Федерации профсоюзов Беларуси, областных объединений профсоюзов в 2016-2020 годах» и постановления президиума Гомельского областного комитета профсоюза работников здравоохранения от 29.12.2016 №504 «О проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди учреждений здравоохранения Гомельской области в 2016-2020 годах»,  наше учреждение по результатам работы за 2016 год заняло 4 место.

Лучшая организация в области охраны труда среди учреждений здравоохранения Гомельской области за 2016 год

Признаны победителями регионального этапа смотра – конкурса награждены дипломом  III степени в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди учреждений здравоохранения Гомельской области за 2016 год (среди организаций здравоохранения  с численностью работающих более 500 чел.)».

Лучшая общественная коммисия по охране труда 2016

Признаны победителями регионального этапа смотра – конкурса с присвоением звания «Лучшая общественная комиссия по охране труда за  2016 год» награждены дипломом  III степени.

Областной фестиваль КВН

30 ноября 2016 года наша команда КВН «dcrb.by» заняла почётное III место, а также получила Диплом «Симпатия жюри» на областном фестивале КВН среди организаций здравоохранения

ДИПЛОМ III степени

Признаны победителями регионального этапа республиканского смотра-конкурса  с вручением диплома  III степени и присвоением звания «Лучшая первичная профсоюзная организация по экономии энергоресурсов, сырья и материалов за 2014 – 2015 годы».

день медицинских работников

Учреждение здравоохранения «Добрушская ЦРБ»  в 2015 году признано   победителем  областного  и районного  смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда.

Круговец-Калининская амбулатория общей практики стала победителем областного смотра-конкурса среди амбулаторий общей практики с вручением ДИПЛОМА 2 степени.

Знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» награждена Пиантковская Любовь Брониславовна,  врач-  участковый терапевт филиала ЦРБ.

Объявлена Благодарность Президиума республиканского комитета белорусского профсоюза работников здравоохранения  за  активную работу по укреплению профсоюзного движения, защиту трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с профессиональным праздником – председателю профсоюзного комитета Марьямовой Алине Николаевне.

 «Лучший врач 2016 года» по результатам голосования населения района и города признаны:

«Лучши врач-терапевт» - Винокурова Наталья Владимировна              «Лучший врач-хирург» - Голубенко Виталий Иванович

«Лучший врач-педиатр» - Пасковер Екатерина Сергеевна

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в достижении высоких результатов  работы по охране здоровья населения района и в связи с профессиональным праздником НАГРАЖДЕНЫ:

 Почётной грамотой УЗО Гомельского облисполкома – Винокурова Наталья Владимировна, врач терапевт отделения дневного пребывания

Объявлена Благодарность УЗО Гомельского облисполкома – Оверченко Ирине Григорьевне, акушерке женской консультации

На Доску почета УЗО Гомельского облисполкома занесена – Васько Наталья Ивановна, врач терапевт, заведующая терапевтическим отделением

      Почетной грамотой Добрушского РИК:

Пасковер Екатерина Сергеевна, врач – педиатр участковы        й ОКПП

Протченко Валентина Петровна, врач ФД поликлиники

Ятченко Елена Валентиновна, медицинская сестра (старшая) поликлиники

     Объявлена Благодарность Добрушского РИК:

Дмитриенко Наталье Вячеславовне, заместителю главного врача

Буренковой Светлане Владимировне, врачу общей практике, зав. Носовичской АОП

Никулиеу Владимиру Анатольевичу, зав. филиалом Добрушской ЦРБ

      Почетной грамотой Совета Депутатов:

Каякина Татьяна Васильевна, врач – невролог

Мисевич Ирина Геннадьевна, врач – терапевт, зав. терапевтическим отделением поликлиники

Раевская Валентина Алексеевна, врач акушер – гинеколог

      Почетной грамотой учреждения здравоохранения «Добрушская центральная районная больница»:

Руденок Степан Иванович, врач – хирург, заведующий хирургическим отделением

Карчевская Надежда Ивановна, медицинская сестра операционная хирургического отделения

Лапочкина Надежда Николаевна, санитарка – буфетчица кухни (хирургического отделения)

Прежина Ольга Михайловна, медицинская сестра – анестезистка отделения анестезиологии и реанимации

Кошкина Валентина Васильевна, младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения анестезиологии и реанимации

Печерская Ирина Григорьевна, рентгенолаборант

Жукова Алеся Сергеевна, санитарка рентгенологического кабинета

Чесская Зоя Васильевна, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи

Соловьева Виктория Олеговна, медицинский регистратор поликлиники

Ходосова Ольга Викторовна, медицинская сестра офтальмологического кабинета поликлиники

Малашенко Алла Николаевна, фельдшер – лаборант клинико – диагностической лаборатории

Мостовенко Екатерина Михайловна, медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения

Антонченко Елена Владимировна, младшая медицинская сестра по уходу за больными инфекционного отделения

Бобер Людмила Александровна, медицинская сестра терапевтического отделения

Пилипшанова Вера Николаевна, младшая медицинская сестра по уходу за больными терапевтического отделения

Шевченко Татьяна Владимировна, медицинская сестра педиатрического отделения

Кряжева Зоя Николаевна, младшая медицинская сестра по уходу за больными педиатрического отделения

Степанцова Виктория Игоревна, помощник врача амбулаторно – поликлинической помощи отделения консультативной педиатрической помощи

Демьянцева Галина Александровна, медицинская сестра отделения консультативной педиатрической помощи

Фурс Нина Владимировна, младшая медицинская сестра по уходу за больными Огородня – Гомельской БСУ

Берлина Наталья Ивановна, медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники

Варганова Анна Николаевна, медицинская сестра, заведующая Переростовским фельдшерско – акушерским пунктом

Шумкина Людмила Андреевна, медицинская сестра, заведующая Ларищанским фельдшерско – акушерским пунктом

Старотиторова Людмила Ивановна, врач – терапевт участковый филиала Добрушской ЦРБ

Бачкова Наталья Валентиновна, медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники филиала Добрушской ЦРБ

Ковалева Елена Анатольевна, медицинская сестра терапевтического отделения филиала Добрушской ЦРБ

Друзик Светлана Михайловна, фельдшер выездной бригады ПСМП филиала Добрушской ЦРБ

Минченко Екатерина Владимировна, младшая медицинская сестра по уходу за больными терапевтического отделения филиала Добрушской ЦРБ

Занесены на Доску почета учреждения здравоохранения «Добрушская центральная районная больница»:

Евстратенко Роман Анатольевич, врач – хирург хирургического отделения

Лузанов Вячеслав Владимирович, врач – невролог

Старикова Надежда Владимировна, медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения

Петроченко Людмила Васильевна, медицинская сестра

Соцкая  Оксана Владимировна, медицинская сестра – анестезистка отделения анестезиологии и реанимации

Кениг Наталья Алексеевна, медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения

Мазуренко Вера Андреевна, медицинская сестра инфекционного отделения

Ахременко Марина Альфонсовна, фельдшер – лаборант клинико – диагностической лаборатории

Марьямова Людмила Александровна, главный бухгалтер

Володченко Галина Петровна, медицинская сестра по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи

Бруенкова Надежда Васильевна, медицинская сестра участковая поликлиники

Бондарева Алина Николаевна, медицинская сестра противотуберкулезного кабинета поликлиники

Шереметьева Анна Леонидовна, врач – терапевт участковый поликлиники

Сидоренко Елена Анатольевна, врач – педиатр участковый, заведующая отделением консультативной педиатрической помощи

Дмитриева Ольга Николаевна, медицинский регистратор поликлиники

Держевич Наталья Витальевна, зубной техник зубопротезной лаборатории

Пискунова Оксана Алексеевна, медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники

Войтенкова Светлана Игоревна, врач – фтизиатр

АКЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ «МЫ ВМЕСТЕ»

 В рамках акции вручены

Диплом в номинации «Молодой специалист, закрепившийся на первом рабочем месте» врачу-хирургу - Евстратенко Р.А.

Почётная Грамота  Гомельско Областного Объединения организаций профсоюзов «За активное участие в общественной жизни коллектива» ведущему специалисту отдела кадров, члену профкома - Дударевой О.В.

ЭСТАФЕТУ ЗНАНИЙ И ОПЫТА МОЛОДЫМ!

ДИПЛОМ «Лучший молодой специалист 2015 года»  вручён:

-  Супрунюк Я. В., врачу педиатру участковому

-  Супрунюк Е. А., врачу педиатру участковому

-  Тимошенко О. Г., врачулаборанту (заведующей) КДЛ

-  Дроздовой Е. А., фельдшеру выездной бригады ОСМП

-   Гатилову А. А., врачу наркологу-психиатру

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ

Команда участников УЗ«Добрушская ЦРБ» награждена дипломом III степени за победу в областном туристическом слёте работников учреждений  здравоохранения Гомельской области.