Добро пожаловать
"Здесь вы сможете познакомиться с работой всех структурных подразделений, функционирующих в нашем учреждении, узнать о наших достижениях, задать интересующие вас вопросы. Берегите своё здоровье, но будьте уверены, если вам понадобится квалифицированная помощь медицинских специалистов, мы всегда поможем вам и вашим близким.”

Вниманию население! Организована запись желающих, привиться против инфекции COVID-19 вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК производство Россия
Запись проводится по телефону 5-98-68, 5-98-65 прививочный кабинет № 322, время работы с 8-00 до 16-00 обеденный перерыв с 13-00-14-00
С 21.07.2020 г. в Поликлинике и филиале ЦРБ в г.п. Тереховка организованно обследование на инфекцию COVID-19 - экспресс-тест на платной основе.
Стоимость для граждан Республики Беларусь 26руб. 44коп. Для иностранных граждан 31руб. 98коп. Забор венозной крови осуществяеться ежедневно Пн. - Пт. с 800 до 1000 в кабинете инфекционных заболеваний (вход с крыльца), в филиале ЦРБ в г.п. Тереховка помещение лаборатории.
тел. 5-98-68, 5-98-65, г.п. Тереховка 5-71-29.
При себе нужно иметь паспорт. Результаты анализа можно узнать через сутки.
В поликлинике организовано разделение потоков:
пациенты с симптомами ОРИ принимаются в помещении отделения дневного стационара 1-го этажа. Вход с крыльца.
Обращаться в регистратуру не нужно.
При наличии симптомов ОРИ у пациентов, посещавших зарубежные страны,
вызывать врача общей практики или бригаду скорой помощи на дом.
ПОМОЩЬ ПРИ ПОТЕНЦИАЛЬНОМ СУИЦИДЕ
- Установите заботливые взаимоотношения. Очень многое зависит от качества ваших взаимоотношений. Их следует выражать не только словами, но и невербальной эмпатией; в этих обстоятельствах уместнее не морализирование, а поддержка.
- Не оставляйте человека одного в ситуации высокого суицидального риска. Оставайтесь с ним как можно дольше или попросите кого-нибудь побыть с ним, пока не разрешиться кризис или не прибудет помощь. Возможно, придется позвонить на станцию скорой медицинской помощи или обратиться к специалисту.
- Будьте внимательным слушателем. Суициденты особенно страдают от сильного чувства отчуждения. В силу этого они бывают не настроены принять ваши советы. Гораздо больше они нуждаются в обсуждении своей боли, фрустрации и того, о чем говорят: «У меня нет ничего такого, ради чего стоило бы жить».
- Не спорьте, вступая в дискуссию с подавленным человеком, вы можете не только проиграть спор, но и потерять его самого.
- Задавайте вопросы. Лучший способ вмешаться в кризис, это заботливо задать прямой вопрос: «Ты думаешь о самоубийстве?» Он не приведет к подобной мысли, если у человека ее не было; наоборот, когда он думает о самоубийстве и, наконец, находит кого-то, кому небезразличны его переживания, и кто согласен обсудить эту запретную тему, то он часто чувствует облегчение, и ему дается возможность понять свои чувства.
- Не предлагайте неоправданных утешений. Человека можно довести до суицида банальными утешениями как раз тогда, когда он отчаянно нуждается в искреннем, заботливом и откровенном участии в его судьбе. Суицидальные люди с презрением относятся к замечаниям типа: «Ничего, ничего у всех есть такие же проблемы, как у тебя», - и другим аналогичным клише, поскольку они резко контрастируют с их мучениями.
- Предложите конструктивные подходы. Вместо того, чтобы говорить суициденту: «Подумай, какую боль принесет твоя смерть близким», - попросите поразмыслить об альтернативных решениях, которые, возможно, еще не приходили ему в голову.
- Вселяйте надежду. Надежда помогает человеку выйти из поглощенности мыслями о самоубийстве. Потерю надежд на достойное будущее отражают записки, оставленные самоубийцами.
- Обратитесь за помощью к специалистам. Работа со склонными к саморазрушению депрессивными людьми является серьезной и ответственной. Их разум не в состоянии восстановить полную картину того, как следует разрешать непереносимые проблемы. Иногда единственной альтернативной помощью суициденту, если ситуация оказывается безнадежной, становится госпитализация в специализированную больницу. Промедление может быть опасным; госпитализация может принести облегчение, как больному, так и его окружению.
→Платные медицинские услуги по лечению алкогольной зависимости
→Схема маршрута прохождения медицинского осмотра для водительской комиссии
→Схема маршрута прохождения медицинского осмотра для проф. пригодности